Skip to Content (Press Enter)
Размер текста
Междустрочный интервал
Контрастность
normal contrast icon
high contrast icon

Желтый текст на черном фоне

Отзывы
...

3дecь нaчинaeтcя Евpoпa

Проект "Новая жизнь Старой Нарвы"

01.04.2022 - 31.07.2023

 

В рамках этого проекта в двух залах реконструируемой в настоящее время Нарвской ратуши планируется создать новый туристический продукт – виртуальную Старую Нарву. В зале дополненной реальности гостям предлагается возможность исследовать довоенную Нарву. Одним из основных физических объектов выставки будет 3D-модель старого города, которая изготовлена ​​на основе бумажной модели Ф. Шанцына и модели Нарвского музея. С помощью планшетов гости получат информацию о довоенной жизни города в целом, а также об отдельных зданиях и объектах Нарвы, например, здании аптеки и здании биржи на Ратушной площади, о доме Петра I, Персидском дворе и других объектах. Посетители с очками виртуальной реальности окажутся на рыночной площади или в эпицентре битвы Северной войны 1700 года, или станут свидетелями большого пожара 1659 года и последовавшего за ним восстановления города.

Цель проекта — повысить осведомленность о Нарве как о ценном объекте культурного наследия, увеличить количество иностранных туристов и восстановить Нарву как туристическое направление до уровня, существовавшего до COVID-19, по крайней мере, в течение пяти лет после проекта, что окажет положительное влияние на местную экономику.

В результате проекта для гостей города в здании Ратуши будет создана виртуальная Старая Нарва, которая является новым, современным туристическим продуктом и уникальна тем, что когда-то существовавший город стало возвожным воссаздать с помощью современных цифровых решений. 

Финансирующая программа: Программа восстановления туристического сектора (2014-2020.15.3.1)

Продолжительность проекта: 01.04.2022 - 31.07.2023

Сумма поддержки: 167 637,40 евро

 

Проект поддерживается Европейским фондом регионального развития и финансируется реагированием союза на пандемию COVID-19.

Последние обновления: 27.10.2023